МОК допустил до Олимпиады в Пхёнчхане 169 российских спортсменов
Олимпийский комитет России опубликовал список российских спортсменов, допущенных до зимней Олимпиады в южнокорейском Пхёнчхане.
МОК допустил до Игр 169 атлетов, которые из-за санкций, наложенных на ОКР, выступят под олимпийским флагом под общим названием Olympic athlete of Russia. При этом вместе с тренерами и специалистами российская делегация будет состоять из 340 человек. Изначально Олимпийский комитет России подавал в МОК список из 500 атлетов, сообщает ТАСС.
Ранее сообщалось о возможном недопуске на ОИ-2018 всех российских спортсменов Игр-2014 в Сочи.
Напомним, Олимпийский комитет России подтвердил, что такие известные спортсмены, как Виктор Ан, Антон Шипулин и Сергей Устюгов отсутствуют в списке приглашенных участников Олимпиады-2018. При этом все они никогда не были замешаны в допинговых скандалах. Также отстранены некоторые российские хоккеисты, конькобежцы.
Эксперты отмечают, что отстранение "чистых" спортсменов является "натуральным ополчением на Россию".
Ситуацию ранее прокомментировали в Кремле, призвав избегать таких слов, как "бойкот" по отношению к Олимпиаде.
В Подмосковье столкнулись девять машин
Семьи погибших из-за атаки БПЛА в Рязани получат 1,5 млн рублей
Прокуратура начала проверку после нападения собак на ребенка с сестрой в Екатеринбурге
Трамп объявил, что добьется от Ирана открытия Ормузского пролива
СМИ: Шорт-трекист Виктор Ан завершил карьеру и покидает Россию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"