18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqQnC
Самостоятельное подключение розетки с заземлением - http://remont.youdo.com/articles/electric/podklyuchenie-rozetki-s-zazemleniem/.
Бригады строителей в Санкт-Петербурге - http://remont.youdo.com/building/contractor/brigade/geo/spb/.
youdo.com



Общество В России

Россияне променяли водку на вино

Объемы розничной продажи водки в 2017 году сократились на 16,6% по сравнению с прошлым годом и составили 67,5 млн декалитров.

Такие данные приводит Национальный союз защиты прав потребителей. В России сократились продажи всей алкогольной продукции, за исключением фруктовых вин. В частности, было реализовано 10,2 млн декалитров коньяка, к 2016 году спад составил 1,1%. Шампанских и игристых вин было продано на 27% меньше, а виноградных вин меньше на 7%.

Что касается фруктовых вин, то объем торговли этого вида алкогольной продукции вырос на 71,8% — до 10,3 млн декалитров. Как говорят эксперты, резкий рост производства и реализации таких вин в 2017 году связан с падением платежеспособного спроса: потребители переориентируются на сегмент недорогой винодельческой продукции.

При этом в низкоценовом сегменте качество фруктовых и плодовых вин значительно выше, чем в том же сегменте у виноградных.

Напомним, с апреля 2017 года правительство РФ приняло решение повысить минимальную розничную цену на водку со 190 до 205 руб. за пол-литровую бутылку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.05.2017 10:26 Мск Минздрав, Росстат, Роспотребнадзор: Потребление алкоголя в России снизилось в 2016 году

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС