26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

По пути Карапетяна? На Среднем Урале депутата гордумы лишили прав за пьяную езду

Депутата городской думы Алапаевска Андрея Дедюхина суд лишил права управления транспортным средством на одни год и семь месяцев, а также обязал заплатить штраф в размере 30 тыс. руб. Суд признал народного избранника виновным по статье КоАП РФ "Управление ТС в состоянии опьянения". Это следует из решения суда, опубликованного на официальном сайте, передает корреспондент Накануне.RU.

Согласно материалам дела, правонарушение произошло 28 декабря прошлого года около 22.00. У инспектора ГИБДД возникло подозрение, что Дедюхин, находившийся за рулем авто нетрезв, в связи с тем, что от депутата пахло алкоголем. Он был отстранен от управления машиной, ему было предложено пройти освидетельствование. В присутствие понятых Дедюхин прошел его, результат показал наличие алкогольного опьянения. Сам народный избранник с результатами не согласился, ввиду чего был направлен на медосвидетельствование, которое подтвердило предыдущий анализ.

Напомним, в конце января прошлого года аналогичная ситуация произошла с депутатом ЗакСО Арменом Карапетяном. Народный избранник также был лишен прав управления транспортным средством на один год и семь месяцев, на него был наложен штраф в размере 30 тыс. руб. Депутат решение суда не оспаривал.

Инцидент с Арменом Карапетяном произошел в декабре 2016 года. Депутат находился за рулем "Мерседеса", который остановили сотрудники ГИБДД. Дышать в специальный прибор и проходить медосвидетельствование парламентарий отказался, а вместо документов предъявил удостоверение депутата, заявив, что "этого будет достаточно".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС