12 Апреля 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


На Среднем Урале главврач городской больницы выписал своей жене премии на 969 тыс.рублей

Бывшему главному врачу ГБУЗ СО "Верх-Нейвинская городская поликлиника" грозит до шести лет лишения свободы за растрату. Невьянская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение.

Он обвиняется в совершении преступлений по статьям "использование должностным лицом своих служебных обязанностей вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организации" и "растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в период с января 2012 года по октябрь 2015 года главврач использовал своё должностное положение, издавал заведомо незаконные приказы о выплате премий к окладу своей жене, которая являлась врачом-инфекционистом. Ущерб больнице был причинен на 969 тыс.руб.

В декабре 2012 года поликлиника приобрела оборудования для стоматологической установки на сумму 98 тыс.руб., а после главврач незаконно безвозмездно передал компрессор в собственность своему отцу. Уголовное дело направлено в Невьянский городской суд.

"Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утверждённым прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В адрес регионального Министерства здравоохранения внесено представление с требованием принять меры для устранения причин и условий, способствовавших данным преступлениям", - пояснили в СУ СК РФ по Свердловской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС