Трамп: Россия "совсем не помогает" в урегулировании северокорейского вопроса
Трамп выступил с резкими обвинениями в адрес России из-за КНДР.
По словам американского президента, Москва "совсем не помогает" в урегулировании северокорейского вопроса. Глава Белого дома сообщил, что российские власти также оказывают содействие Пхеньяну в уклонении от санкций ООН. "Россия совсем не помогает нам с КНДР. Россия также нивелирует то, с чем нам помогает Китай", — сказал Трамп.
Он отметил, что все это приводит к тому, что Пхеньян "день за днем" все ближе к тому, чтобы создать ракету дальнего радиуса действия, способную достичь территории США.
Кроме того, американский лидер обвинил своих предшественников - Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего и Барака Обаму в том, что они не смогли разрешить северокорейский вопрос.
Что касается президента России Владимира Путина, то по мнению Трампа, он "может сделать многое" для разрешения северокорейской проблемы, однако низкий уровень отношений между двумя государствами не позволяет достичь серьезных успехов в этом вопросе, сообщает РИА "Новости".
Как ранее сообщало Накануне.RU, госсекретарь США Рекс Тиллерсон заявил, что если ситуация не будет разрешена с помощью санкций и дипломатического давления, США будут готовы к военным мерам в отношении КНДР.
Напомним, 3 января северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ начать переговоры с руководством Южной Кореи через "горячую линию". Данное мероприятие состоялось в тот же день посредством спецсвязи в демилитаризованной зоне в Пханмунджоме.
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Самолет "Победы" незапланированно сел в Перми из-за неисправности
МИД РФ: Латвия и другие страны Балтии дают Украине коридоры для атак на Россию
На Алтае перевернулся автобус с 20 пассажирами, есть пострадавшие
Крышу музея-панорамы в Севастополе, поврежденного беспилотником, будут обследовать в течение месяца
В Свердловской области отменен режим ракетной опасности
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"