16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBy8Yx
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/interior/rooms/hall/size/diz/24m/ здесь.
Теплоизоляция стен минераловатными плитами тут - http://remont.youdo.com/building/insulation/heatinsulation/private/walls/choice/thermopanels/izol/mineralovata/.
youdo.com


СК проверит сотрудников своего якутского управления на предмет волокиты в деле избитой врачом пациентки

Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил центральному аппарату ведомства проверить подчиненных в Якутии, которые принимали обращение избитой врачом женщины.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в сети появилось видео, на котором врач одной из якутских больниц нападает на пациентку. "Стало известно, что потерпевшая еще 2 января 2018 года обращалась в правоохранительные органы с заявлением о совершении преступления", - рассказала Накануне.RU официальный представитель СК России Светлана Петренко.

Теперь сотрудников местного СУ СКР проверят на предмет волокиты. "Кроме этого Председателем СК России ход и результаты проверки по факту избиения медицинским работником пациентки медучреждения поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства", - добавила Петренко.

Напомним, ранее о проверках ситуации заявили прокуратура и министерство здравоохранения.

"Министерством здравоохранения Республики Саха (Якутия) проводится служебная проверка по факту применения силы в отношении пациента врачом Золотинской участковой больницы, относящейся к ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница", - сказали в Минздраве.

В ведомстве назвали случай "вопиющим". "Врач, применивший силу в отношении пациента, уволен. Нами принимаются организационные выводы по соответствию занимаемой должности главным врачом ГБУ РС(Я) "Нерюнгринская центральная районная больница", - отметили в Минздраве Якутии.

"Прокуратура города Нерюнгри проводит проверку по факту размещения на сайте "Якутск.ру", иных информационных агентствах в сети Интернет видео, где медицинский работник одной из участковых больниц Нерюнгринского района наносит удары пациентке, пришедшей на прием, - сообщилиНакануне.RU в пресс-службе ведомства. - В ходе проверки будет дана оценка всем обстоятельствам произошедшего, по результатам решен вопрос о привлечении к ответственности виновных лиц".

Местные СМИ сообщают, что драка между врачом и пациенткой произошла еще 31 декабря, на новогодней дискотеке. Женщина пришла на следующий день в травмпункт снимать побои, однако там она снова наткнулась на обидчика.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.01.2018 07:39 Мск В Якутии врач напал на пациентку, пришедшую снимать побои. Минздрав и прокуратура начали проверки

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС