20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSEFJ
Строительство хозблоков под ключ: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/hozbloki/.
youdo.com



Экономика В России

Минфин предложил снять все валютные ограничения

Минфин РФ подготовил законопроект об отмене всех действующих в РФ валютных ограничений и обсуждает его с профильными ведомствами, сообщил журналистам замминистра финансов Алексей Моисеев в кулуарах Гайдаровского форума.

"У нас есть три принципиальных ограничения, которые сохранялись: первое - это репатриация выручки экспортеров, второе - это обязанность возврата авансов по импорту, и третье - это ограничения режима счетов для граждан (валютных резидентов РФ – ред.)", - сказал Моисеев.

Проект Минфина отменяет все три ограничения, сказал Моисеев. "Он готов - написан в недрах министерства финансов, и сейчас мы его обсуждаем с ФНС, ФТС и ЦБ как основным нашим контрагентами", - приводит "Прайм" слова замминиста.

Моисеев напомнил, что ранее Минфин предлагал законопроект об отмене для начала только обязательной репатриации выручки в рублях, чтобы продвигать российскую национальную валюту как средство международных расчетов. "Но потом подумали, проанализировали и решили двигать (валютную либерализацию – ред.) сразу полностью, то есть хвост этой кошке отрубить целиком", - сказал он.

По словам Моисеева, Минэкономразвития поддерживает позицию Минфина, ФТС и ФНС "поддерживают в известной степени", а ЦБ РФ "пока занимает более осторожную позицию".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 29.06.2018 11:00 Мск Правительство прорабатывает отмену валютного контроля при экспорте
Ранее 18.01.2018 14:05 Мск В Центральном банке рассказали об опасности отмены валютного контроля

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС