23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBqjaQ
Объявление: http://remont.youdo.com/building/contractor/foreman/build/dom/, подробности тут.
Ремонт мягкой кровли на http://remont.youdo.com/building/roofing/remont/myagkaya/.
youdo.com


Киев ответил на слова Путина о передаче кораблей из Крыма

Предложение президента России Владимира Путина о передаче Киеву оставшейся в Крыму украинской военной техники необходимо тщательно изучить.

Об этом заявил командующий ВМС Украины вице-адмирал Игорь Воронченко. "Это требует очень тщательного изучения, чтобы мы не остались разменной картой", — сказал он. По мнению вице-адмирала, за предложением передать технику Киеву может скрываться некая "игра" Кремля.

Как отметил командующий украинских ВМС, окончательное решение по этому вопросу будет приниматься "на уровне высшего политического руководства государства".

Воронченко также утверждает, что практически вся техника, которая оставалась на территории полуострова, якобы была отремонтирована, а из восьми боевых кораблей ремонт требовался только большому десантному кораблю "Константин Ольшанский". А корвет "Луцк" был на ремонте, "но был практически отремонтирован", отметил Воронченко.

"Корветы Тернополь, Приднепровье, Хмельницкий на ходу, два тральщика Черкассы и Чернигов на ходу… Подводная лодка на 70 процентов была отремонтирована, была потребность в замене клапанов", — сказал военный, добавив, что Крыму осталось техники на два батальона БМП и два батальона БТР, сообщает РИА "Новости".

Напомним, 11 января во время встречи с главами российских СМИ и информагентств президент Владимир Путин заявил, что Россия готова передать Украине военные корабли и авиатехнику из Крыма. Глава государства отметил, что она находится "в плачевном состоянии". По словам Путина, Киев может забрать десятки кораблей и самолетов, однако боезапас нельзя транспортировать, поэтому он подлежит утилизации на месте.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.02.2018 19:11 Мск Киев отказался забирать военную технику из Крыма
Ранее 16.02.2018 03:37 Мск Украина требует от России отремонтировать и вернуть корабли из Крыма
Ранее 23.01.2018 12:12 Мск Предложение Киеву забрать военную технику из Крыма официальное, - Песков
Ранее 12.01.2018 17:30 Мск В Совфеде оценили возможность передачи Украине военной техники из Крыма

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС