25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBskPa
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/pod-klyuch/other/pogar/, ссылка на описание.
Дизайн-проект 2-комнатной квартиры 48 кв.м. - http://remont.youdo.com/interior/dizproekt/flats/tworooms/size/diz/48m/.
youdo.com


В Челябинской области изменился минимальный размер оплаты труда

С 1 января 2018 года в Челябинской области действует новый минимальный размер оплаты труда. Он составляет 9 тыс. 489 руб., сообщили Накануне.RU пресс-службе областного правительства.

В регионе переговоры по повышению минимального размера оплаты труда начались еще в августе 2017 года. На декабрьском заседании Челябинской областной трёхсторонней комиссией по регулированию социально-трудовых отношений было утверждено обращение первого заместителя губернатора Челябинской области Евгения Редина к работодателям.

Вице-губернатор обратил внимание работодателей на необходимость учитывать минимальный размер оплаты труда, установленный федеральным законом, и постановление Конституционного Суда Российской Федерации от 7 декабря 2017 года № 38-П, по которому районные коэффициенты и процентные надбавки, начисляемые в связи с работой в местностях с особыми климатическими условиями, начисляются сверх установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда.

"С 1 января 2018 года на территории Челябинской области действует минимальный размер оплаты труда в размере 9489 рублей, установленный федеральным законом для всей территории Российской Федерации. Районные коэффициенты начисляются на указанный минимальный размер оплаты труда", - говорится в обращении.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС