Администрация Кургана перечислит оставшиеся субсидии "Водному союзу" после проверки документов
В администрации Кургана ответили на обвинения "Водного союза" в том, что власти не доплатили ресурсоснабжающей организации более 46 млн рублей из суммы положенной по договоренности субсидии.
"Город не слагает с себя обязанности по перечислению "Водному союзу" денег в рамках существующего соглашения. Бюджет Кургана на прошлый год включал в себя расходы на субсидию в размере более 70 млн рублей. Сейчас идет проверка документов, которые подтверждают затраты организации. После проверочных процедур мы сформируем заявку на оплату субсидии", - сообщили Накануне.RU в управлении массовых коммуникаций и общественных отношений администрации Кургана.
Как ранее сообщало Накануне.RU, у "Водного союза" образовались многомиллионные долги перед подрядчиками и поставщиками за проведенные работы и поставку оборудования. В организации посчитали, что руководство Кургана пренебрегло оговоренными условиями соглашения.
Яркое шоу и град голов: в Екатеринбурге определились финалисты Матча Звезд КХЛ
Власти Кургана полностью рассчитались с "Водным союзом" по обещанной субсидии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"