На Южном Урале уголовное дело о гибели рабочих в шахте "Южуралзолота" направлено в суд
В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели рабочих на шахте "Центральная", принадлежащей АО "Южуралзолото Группа Компаний", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры.
Напомним, в апреле произошло обрушение горной породы на золотодобывающей шахте на глубине 700 м. В результате ЧП двое рабочих предприятия погибли, еще один горняк был извлечен из-под завалов. Ему были причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.
Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера АО "Южуралзолото Группа Компаний" и бывшего главного инженера шахты "Центральная". Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении горных работ повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц.
"Согласно выводам независимой технической экспертизы, нарушения требований промышленной безопасности и другой нормативно-технической документации со стороны мужчин находятся в прямой связи с несчастным случаем", - отметили в ведомстве.
Из Google Play удалили приложения VK и мессенджера Max
В Пермском крае мужчина умер в очереди на заправку
Самолет "Екатеринбург – Москва" вынуждено вернулся в аэропорт вылета
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"