20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC9XsW
Услуги профессионалов: http://remont.youdo.com/building/outbuilding/hozbloki/, смотреть здесь.
youdo.com


На Южном Урале уголовное дело о гибели рабочих в шахте "Южуралзолота" направлено в суд

В Челябинской области прокуратура направила в суд уголовное дело о гибели рабочих на шахте "Центральная", принадлежащей АО "Южуралзолото Группа Компаний", сообщили Накануне.RU в пресс-службе Генпрокуратуры.

Напомним, в апреле произошло обрушение горной породы на золотодобывающей шахте на глубине 700 м. В результате ЧП двое рабочих предприятия погибли, еще один горняк был извлечен из-под завалов. Ему были причинены травмы, повлекшие тяжкий вред здоровью.

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного инженера АО "Южуралзолото Группа Компаний" и бывшего главного инженера шахты "Центральная". Они обвиняются в нарушении правил безопасности при ведении горных работ повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и смерть двух лиц.

"Согласно выводам независимой технической экспертизы, нарушения требований промышленной безопасности и другой нормативно-технической документации со стороны мужчин находятся в прямой связи с несчастным случаем", - отметили в ведомстве.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС