20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Реакция на "Матильду": в Минкульте пообещали учесть просьбу Кадырова не показывать картину в Чечне

В министерстве культуры России обещали учесть пожелание главы Чечни Рамзана Кадырова об исключении региона из прокатного удостоверения на показ фильма Алексея Учителя "Матильда".

"Письмо получили, приняли к сведению, это право Чечни. Учтем их просьбу", - сказали в министерстве, сообщает "Интерфакс".

Как ранее сообщало Накануне.RU, президент Чеченской республики Рамзан Кадыров попросил министра культуры РФ Владимира Мединского запретить в регионе показ фильма Алексея Учителя "Матильда". По мнению Кадырова, содержание картины оскорбляет чувства верующих. "Десятки тысяч людей разных конфессий просят не допустить публичный прокат фильма в Российской Федерации в связи с тем, что расценивают его как преднамеренное издевательство над чувствами верующих людей, оскорбление их религиозных чувств и унижение человеческого достоинства, а также осквернение святынь и многовековой истории народов России", - сказал глава Чечни.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Фото: Накануне.RU

Фильм "Матильда" выйдет на экраны 26 октября. Он рассказывает о взаимоотношениях будущего императора Николая II и балерины Матильды Кшесинской.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.08.2017 21:22 Мск Кадыров попросил Мединского исключить Чечню из прокатного удостоверения на показ фильма "Матильда"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС