18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Каждый третий работник Тюменской области оставит близких без новогодних подарков из-за низкой зарплаты

Каждому третьему работнику Тюменской области не хватит своей зарплаты, чтобы порадовать близких новогодними подарками, сообщает служба исследований HeadHunter.

При этом доля работников, зарплата которых не позволяет осуществить все предновогодние желания, уменьшается: в 2017 году нехватку денег отметили 35% работников, в то время как в 2012 году этот показатель составлял 53%. Самыми популярными подарками у тюменцев считаются деньги. Их хотели бы получить 29% респондентов. 21% опрошенных хотели бы получить косметику и парфюмерию. Третье место у путешествий - их в качестве подарка на новый год хотели бы получить 20% опрошенных.

При этом большинство респондентов (45%) собираются подарить близким в новый год конфеты и сладкие подарки, 34% - парфюмерию и косметику. Самым непопулярным подаркам стали домашние животные - 1%.

Большие изменения произошли среди подарков для коллег. Сегодня сотрудники в принципе отказываются массово закупать такие презенты – в прошлом году по всей России этот показатель составил 42%, а в конце 2017 года вырос до 53%. Тем не менее, гораздо большей популярностью стала пользоваться игра "Тайный Санта" - в 2017 году подарки коллегам тайно подарят 8% работников. Самым популярным подарком для коллег являются небольшие приятные сувениры. Их намерены подарить 58% опрошенных, на втором месте - сладости - их подарят 32% опрошенных.

Отметим, что в Тюменской области (как и в регионах страны в целом) бюджет на подарки коллегам снизился у каждого четвертого специалиста. Однако в целом по стране этот показатель наоборот вырос: в 2017 году 32% респондентов планируют потратить не более 300 руб., в то время как в 2015 году такой бюджет закладывали 40% специалистов.

Опрос проводился Службой исследований HeadHunter 6 по 19 ноября 2017 года среди 1 097 работников Тюменской области.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС