Центральный аппарат СКР проконтролирует ход проверки по факту аварии с автобусом в Коми
Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил поставить на контроль ход проведения проверки по факту опрокидывания пассажирского автобуса в республике Коми. Об этом Накануне.RU сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.
Напомним, авария случилась в ночь на 24 декабря на участке трассы Куратово - Широкий Прилук в Сысольском районе: автобус "Мерседес", двигавшийся по маршруту "Великий Устюг - Чебоксары", опрокинулся в кювет. По предварительным данным, из находившихся в салоне 49 человек пострадали 12, в том числе четверо несовершеннолетних. Госпитализированы с травмами различной степени тяжести шесть человек, в том числе один ребенок.

Следователи намерены дать правовую оценку, в том числе, на предмет наличия признаков преступления по статье 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Как сообщила Светлана Петренко, Александр Бастрыкин поручил взять на контроль в центральном аппарате СК России ход проведения доследственной проверки по данному факту и самым тщательным образом установить все обстоятельства.
В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрашиваются пассажиры автобуса. Проверка продолжается.
Мошенники угрожают терактами и диверсиями подросткам, приславшим им фото общественных мест
Такер Карлсон заявил, что ЦРУ хочет добиться признания его иноагентом в США
Умерла еще одна пострадавшая при теракте в "Крокусе"
В Перми двухлетняя девочка погибла из-за падения снега с крыши дома
Среди 12 пострадавших после вылета в кювет автобуса в Коми есть пермяки
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"