23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBzvxf
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/repair/country-house/external-finishing/gable/, описание.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/repair/flat/price/, выбирай нас!
youdo.com


Один из жильцов обрушившегося под Иваново дома, проснувшись, услышал треск и разбудил соседей

Жильцов обрушившегося в Ивановской области дома спас мужчина, который разбудил соседей ночью. Как сообщили Накануне.RU в региональном управлении СК РФ, 22 декабря около трех часов ночи один из жильцов дома, проснувшись, услышал треск, а также заметил, что в стене квартиры образовалась трещина.

"Благодаря бдительности мужчины, разбудившего соседей, жильцы успели покинуть здание до обрушения", - отметили в СК. Кроме того, известно, что ранее жильцы дома уже обращались в управляющую компанию по поводу трещин в стенах здания. В сентябре 2017 года проводились работы по укреплению несущих конструкций дома.

Ведомство начало доследственную проверку по факту обрушения. "Действиям должностных лиц управляющей компании, обслуживающей указанный жилой дом, будет дана надлежащая правовая оценка", - отметили в СК.

Накануне.RU логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Между тем, как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Ивановской области, ранее управляющая компания откачивала из под стоящего на болотистой местности дома грунтовые воды.

"По предварительным данным, при содержании указанного дома управляющей компанией систематически осуществлялась откачка грунтовых вод и перед администрацией Юрьевецкого муниципального района, как собственником жилого помещения, ставился вопрос о необходимости проведения работ по обеспечению устойчивости фундамента", - рассказали в ведомстве. Информация проверяется прокуратурой района в рамках организованной проверки.

"В связи с сильным треском в стенах утром жители первого подъезда самостоятельно вышли на улицу, после чего произошло обрушение левого угла первого подъезда с 1 по 5 этаж на тыльной стороне дома", - сказали в прокуратуре.

Напомним, информация об обрушении части стены дома №33а по улице Пушкина поступила в управление МЧС в 6.15 мск пятницы. Пострадавших нет. Уточним, что это 40-квартирный пятиэтажный кирпичный дом, 1972 года постройки. В доме фактически проживали 54 человека (19 и 35 человек в первом и втором подъездах соответственно).

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС