18 Июня 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Горнякам, заблокированным на кемеровской шахте "Есаульская", передали воду и еду

Продолжаются аварийно-спасательные работы на шахте "Есаульская" в Кемеровской области, где произошло обрушение горной породы.

Напомним, обрушение произошло в вентиляционном штреке. В забое оказались заблокированы три шахтера. Они живы, с ними установлена связь.

Как сообщили Накануне.RU в региональном ГУ МЧС, на месте работают три отделения горноспасателей и шахтовые рабочие: спасатели прокладывают поисково-спасательную выработку, через которую рассчитывают эвакуировать горнорабочих. Для этого уже проведено бурение трех скважин со стороны обгонного конвейерного штрека.

шахта Есаульская(2017)|Фото: ГУ МЧС России по Кемеровской области

"Сейчас через эти скважины шахтерам передали питьевую воду, продукты питания, теплые одеяла и дополнительные источники света. Связь с шахтерами поддерживается, проветривание на участке не нарушено, газовая обстановка стабильная", - рассказали в МЧС.

На месте аварии с родственниками горняков работают психологи.

Добавим, шахта "Есаульская" принадлежит компании "Южкузбассуголь", входящей в группу Evraz.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 22.12.2017 10:18 Мск Evraz возобновил добычу угля на шахте "Есаульская" в Кемеровской области после обвала породы
Ранее 22.12.2017 08:45 Мск Всех горняков, заблокированных на кемеровской шахте "Есаульская", удалось вывести на поверхность
Ранее 21.12.2017 11:41 Мск Следователи опросят руководство шахты в Кемеровской области, где произошло обрушение

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.12.2017 16:20 Мск Обрушение на шахте "Есаульская" в Кемеровской области: заблокированы три шахтера

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС