16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Владимир Якушев объяснил, почему правительство не "премировало" Тюменскую область

Тюменская область не вошла в число регионов-передовиков по социально-экономическому развитию из-за недостаточного роста поступлений от налога на прибыль. Губернатор региона Владимир Якушев отметил, что он не вполне согласен с методикой оценки, передает корреспондент Накануне.RU.

Правительство в декабре распределило субсидии между наиболее успешными регионами. В список вошли Югра и Ямал, а Тюменская область осталась за пределами 40 лидирующих субъектов. Губернатор на сегодняшней пресс-конференции отметил, что при составлении рейтинга правительство оценивает в первую очередь налоговый потенциал субъектов, поступление по налогу на прибыль.

"Когда распределяются деньги из федерального бюджета, применяется своя методика. Согласно ей, мы не показали тот результат, который нужно было. Мы не до конца согласны с этой методикой и направили свои предложения по ее изменению. Будет она изменена или нет - сказать мне сложно", - отметил глава региона.

Владимир Якушев добавил, что для попадания в список успешных субъектов Тюменская область должна была заработать еще 1 млрд руб. по налогу на прибыль.

"Это та позиция, над которой стоит поработать в будущем году более активно" , - сказал Владимир Якушев.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС