18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7dbu
Бытовой ремонт: http://remont.youdo.com/st225663/, выбирай YouDo!
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/replacementdoors/, подробнее тут.
youdo.com


Правозащитница Алексеева попросила Путина взять шефство над фондом Елизаветы Глинки

Правозащитница, глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева попросила президента РФ Владимира Путина взять под свой патронат фонд Елизаветы Глинки, погибшей в авиакатастрофе Ту-154 около Сочи, передает "Интерфакс".

Свою просьбу она озвучила на церемонии вручения государственных премий за выдающиеся достижения в области правозащитной и благотворительной деятельности.

"Созданная ею благотворительная организация "Справедливая помощь" Доктора Лизы продолжает ее дело. Господин президент, прошу вас, вместе с ее помощниками возьмите фонд Доктора Лизы под свой патронат. Ему будет легче тогда продолжать ее благородное дело и даже расширять его", - сказала Алексеева.

Отметим, в прошлом году госпремия вручалась впервые, и ее лауреатом тогда стала Елизавета Глинка, которая погибла спустя несколько недель.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля, сегодня состоялась торжественная церемония вручения государственной премии за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности: в этом году она присуждена главе МХГ Людмиле Алексеевой.

"Бывают ситуации, когда выбор фактически единодушен. Государственная премия за выдающиеся достижения в правозащитной деятельности присуждена Людмиле Михайловне Алексеевой. В любые времена она была верна себе и своим убеждениям, своим идеалам. С Людмилой Михайловной в чём-то можно не соглашаться, в чём-то поспорить, и я иногда это делаю, но это не мешает относиться к ней с огромным уважением за её мужество и за её позицию", - сказал президент РФ Владимир Путин в ходе церемонии. Как он отметил, сегодняшняя премия – знак признательности Людмиле Алексеевой "за годы и за десятилетия, которые она посвятила правозащитной деятельности, честному и самоотверженному служению людям".

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 25 декабря 2016 года лайнер Минобороны, который направлялся в Сирию, упал в Черное море. На борту находились 92 человека, среди которых были сотрудники Академического ансамбля песни и пляски Российской армии имени Александрова, девять журналистов, глава благотворительного фонда "Справедливая помощь" Елизавета Глинка и двое федеральных госслужащих. Все они погибли. Ранее СМИ сообщали, что причиной крушения Ту-154 якобы стали ошибки экипажа.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.12.2017 11:09 Мск Путин присудил госпремию правозащитнице Людмиле Алексеевой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС