25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Петербурге будут судить бывшего командира ОМОН, чьи бойцы занимались перевозкой денег для коммерсантов

Завершено расследование уголовного дела бывшего командира ОМОН Управления на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями, в результате чего были расстреляны двое полицейских.

Как сообщили Накануне.RU в ГСУ СКР по Санкт-Петербургу, в 2014-2015 годах обвиняемый разрешил своим подчиненным сотрудникам на служебном автомобиле перевозить наличные деньги для коммерческой структуры. В результате 4 декабря 2015 года наступили тяжкие последствия.

В тот день члены банды, уголовное дело которых сейчас рассматривается в суде, на пересечении проспекта Маршака и Муринской дороги расстреляли служебный автомобиль сотрудников полиции. После этого, похитив не менее 24 млн руб., бандиты скрылись. В результате нападения один полицейский скончался на месте, а другой в тяжелом состоянии был госпитализирован.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. Сейчас уголовное дело теперь уже бывшего командира направлено в прокуратуру, после чего будет передано в суд.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС