Один из задержанных в Петербурге собирался взорвать Казанский собор
Один из задержанных сегодня в Петербурге сторонников "Исламского государства"* (запрещенная в РФ террористическая организация) рассказал, что хотел взорвать Казанский собор, передает МИА "Россия сегодня" со ссылкой на объединенную пресс-службу городских судов.
Выборгский районный суд Санкт-Петербурга санкционировал арест одного из фигурантов. Как он пояснил суду, он "незаконно изготавливал взрывчатое вещество для того, чтобы 17 декабря 2017 года взорвать Казанский Собор".
Как сообщало Накануне.RU, ранее ФСБ России предотвратила в Санкт-Петербурге теракты, которые собирались устроить сторонники ИГ*.
На днях ФСБ сообщила о пресечении в Московском регионе деятельности группы выходцев из Центральной Азии, готовивших теракты на Новый год и в период кампании по выборам президента РФ.
ВСУ атаковали Курскую область во время пасхального перемирия
Трамп объявил, что США "приступают к расчистке" Ормузского пролива
Роскосмос хочет снизить стоимость вывода грузов на орбиту
Все пляжи Краснодарского края откроют в 2026 году
Экипаж космического корабля Orion приводнился в Тихом океане после облета Луны
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"