17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Челябинское УФАС выявило нарушения в смс-рекламе банков

Челябинское УФАС выявило нарушения в смс-рекламе банков. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе антимонопольного органа.

В ведомство обратился южноуралец, который в марте получил смс-сообщение с рекламой: "…получите 1000 рублей с картой Mastercard банка "Открытие", просто совершив по ней первую покупку до 31.05.2017. Выберите карту, которая подходит именно вам, и получайте: полеты за мили, скидки на оплату поездок и на топливо и многое другое. Оформите карту на сайте банка…".

Сообщение было отправлено без получения предварительного согласия абонента. В результате указанная реклама была признана ненадлежащей, а ПАО ФК "Банк" оштрафован на 50 тысяч рублей.

Нарушившим закон о рекламе признан и ПАО "Сбербанк", отправивший смс-рекламу без получения предварительного согласия абонента. Получатель рекламы обратился в УФАС, указав, что в июле получил смс-сообщение с рекламой: "Максим, есть цель? Мы поможем быстрее накопить на нее. Просто откройте вклад от 1 000 р. – при оформлении онлайн процент выше, чем в отделении. Воспользуйтесь мобильным приложением Сбербанк Онлайн…".

Сейчас в отношении Сбербанка готовится к возбуждению дело об административном правонарушении.

Отметим, что в конце января КФАС рассмотрит дело по заявлению еще одного южноуральца, пожаловавшегося на смс-рекламу банка "Пойдем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС