25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В следующем году в России повысят минимальный размер оплаты труда

Депутаты Госдумы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до прожиточного минимума трудоспособного населения с 2019 г., передает корреспондент Накануне.RU.

Закон также предполагает установление МРОТ с 1 января 2018 г. в размере 9 тыс. 489 руб. в месяц (настоящее время – 7 тыс. 800 руб.), что составляет 85% от величины прожиточного минимума трудоспособного населения за II квартал 2017 г. К 100-процентной величине прожиточного минимума МРОТ планируется приравнять с 1 января 2019 г.

В пояснительной записке к законопроекту отмечено, что документом предусмотрена защитная норма, согласно которой в случае, если величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по РФ за II квартал предыдущего года ниже его величины за II квартал года, предшествующего предыдущему году, минимальный размер оплаты труда не уменьшается.

Как ранее сообщало Накануне.RU, президент РФ Владимир Путин предложил с 1 января 2018 г. повысить минимальный размер оплаты труда с нынешних 71-72% от прожиточного минимума до 85%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 08.11.2017 16:58 Мск "Спустя 15 лет президент поставил точку". МРОТ повышен до прожиточного минимума

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС