25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В банк бывшего ямальского сенатора Ананьева введена временная администрация

Центробанк предпринимает меры по предупреждению банкротства "Промсвязьбанка", совладельцем и предправления которого является бывший сенатор от ЯНАО Дмитрий Ананьев.

"Планируется участие Банка России в качестве инвестора с использованием денежных средств Фонда консолидации банковского сектора", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе Банка России.

Предусмотрено предоставление средств на поддержание ликвидности финансово-кредитного учреждения, что "повысит его финансовую устойчивость и будет способствовать дальнейшему развитию кредитной организации".

В банк введена временная администрация. Функции временной администрации по управлению ПАО "Промсвязьбанк" возложены с 15 декабря 2017 г. на ООО "Управляющая компания Фонда консолидации банковского сектора".

Как отмечают в ЦБ, банк Ананьева продолжает работу в обычном режиме, исполняя свои обязательства и совершая новые сделки. Мораторий на удовлетворение требований кредиторов не вводится.

АО "Автовазбанк", санируемый "Промсвязьбанком", продолжает функционировать в нормальном режиме и обслуживать клиентов.

Стоит отметить, что "Промсвязьбанк" занимает девятое место по величине активов среди российских банков (1,3 трлн руб. на 1 декабря 2017 г.) и входит в перечень системно значимых кредитных организаций.

Напомним, на днях Центробанк потребовал увеличить капитал "Промсвязьбанка". Сам Ананьев в свое время был богатейшим членом Совета Федерации с доходами в почти 700 млн руб.

промсвязьбанк филиал(2012)|Фото:промсвязьбанк


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 14.12.2017 08:40 Мск Центробанк потребовал увеличить капитал банка бывшего сенатора Ямала

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС