25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Екатеринбурге меняются правила приема детей в школы. Текстовая трансляция

"В 2018-м собираемся открыть порядка 20 тыс. мест. В прошлом году был выбор школы и практика работы оказалась положительной, решили распространить на ряд организаций. На 20 территорий будет выбор образовательного учреждения. Планируется объединение территорий: например, три школы в Верх-Исетском районе, три школы в Академическом и так далее", - рассказала Сибирцева.

Итак, с 1 февраля - прием заявлений на зачисление в 1-е классы детей по постоянной или временной регистрации по месту жительства; с 1 июля начинается прием детей, не проживающих на закрепленной территории. Но для удобства распределения потоков юных граждан, имеющих постоянную прописку, решено объединить некоторые территории общеобразовательных организаций, чтобы до лета 2018 года основная масса ребят уже была распределена по школам.

Некоторые родители оформляют фиктивную прописку на детей, чтобы попасть в более престижные учебные заведения.

"Нам пришлось вмешаться в разрешение ситуаций, в связи с тем, что дети не поступили в желаемые школы, как хотели родители. Мы вмешались в эти истории. Наша задача - выявить факт прописки по месту пребывания. По результатам проверки по городу 8 уголовных дел было возбуждено за использование подложного документа", - заявила Кузнецова.

Объединение понадобилось, чтобы расширить выбор школ для родителей.

Некоторые школы "объединят" по территориальному принципу. Такая участь постигнет учебные заведения на ВИЗе, в Академическом. Всего 20 территорий.

На 2018 год запись детей в первый классы начнется уже в феврале.

В Екатеринбурге снова изменяются правила приема в школы. Этот вопрос сегодня обсуждается на пресс-конференции в мэрии. В ней участвуют: начальник департамента образования администрации Екатерина Сибирцева, прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова, руководители учебных заведений. Накануне.RU ведет текстовую трансляцию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС