25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требования об ограничении доступа к сайтам 11 "нежелательных" в РФ организаций

Генпрокуратура направила в Роскомнадзор требования об ограничении доступа к сайтам 11 организаций, признанных Минюстом "нежелательными", сообщили Накануне.RU в пресс-службе надзорного ведомства.

Как сообщает Генпрокуратура, данные интернет-ресурсы распространяют информационные материалы иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории страны.

"В связи с внесением изменений в статью 15.3 Федерального закона "Об информации, информационных технологиях и о защите информации", предусматривающих меры по внесудебному ограничению доступа к информационным материалам иностранных неправительственных организаций, деятельность которых признана нежелательной на территории Российской Федерации, в Генеральной прокуратуре РФ проведен мониторинг сети "Интернет". В ходе этой работы установлены информационные ресурсы 11 "нежелательных организаций", включенных в список Минюста России", - говорится в сообщении.

В Роскомнадзоре в свою очередь Накануне.RU сообщили, что "указанные в требованиях интернет-ресурсы внесены в соответствующий реестр с целью блокировки операторами связи".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС