"Находится подо льдом на глубине 74 метра, снаружи - только обломки", - глава Сибирского центра МЧС о крушении вертолета в Иркутской области
Глава Сибирского регионального центра МЧС России Сергей Диденко прокомментировал ход поисково-спасательной операции на месте крушения вертолета в Иркутской области. Речь об этом зашла сегодня на пресс-конференции в Екатеринбурге, передает корреспондент Накануне.RU.
"Находится подо льдом на глубине 74 метра, снаружи только обломки фюзеляжа, лопастей. С утра началась операция. Вчера на место прибыл локатор бокового обзора, подводный аппарат "Фалкон". На месте работает следственная группа. К сожалению, опять констатируем факт каких-то нарушений и гибель нескольких человек", - сообщил Сергей Диденко, отвечая на вопрос о ходе поисково-спасательной операции.
При этом, говоря о сроках операции, он уточнил, что вряд ли это будет быстро.
"Думаю, в течение нескольких дней эта операция будет завершена", - сказал начальник Сибирского регионального центра МЧС России.

Напомним, днем 7 декабря вертолет "Еврокоптер АС-350", принадлежащий частному лицу, вылетел по маршруту город Братск – поселок Чистый Братского района. На борту находились два человека, работающие в одной из местных лесозаготовительных организаций. В пункт назначения вертолет не прибыл. 11 декабря обломки воздушного судна были обнаружены в 3,5 км от поселка Чистый, на льду одного из заливов реки Ангары.
Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту крушения вертолета. Дело возбуждено по статье "Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
На дне Братского водохранилища нашли корпус пропавшего вертолета с телом пилота
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"