20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC2rkX
Услуги на YouDo: http://remont.youdo.com/facing/walls/wallpapering/paper/, подробнее >>
Объявление: http://remont.youdo.com/electrician/service/, подробнее >>
youdo.com


В Орехово-Зуево умер из-за неоказания медпомощи ветеран Великой Отечественной войны

В Орехово-Зуево возбуждено уголовное дело по факту неоказания надлежащей медицинской помощи ветерану Великой Отечественной войны. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе ГСУ Следственного комитета России (СКР) по Московской области.

По данным следствия, с 21 по 27 октября 2017 года 88-летний мужчина обращался в ГБУЗ МО "Орехово-Зуевская ЦГБ" за медпомощью в связи с имевшимся у него заболеванием, при этом состояние его здоровья ухудшалось. Сотрудники больницы не предприняли должных мер. В результате 27 октября мужчина был доставлен машиной скорой помощи в ГБУЗ МО "Орехово-Зуевская ЦГБ" филиал № 1 "Первая больница", а после — госпитализирован в отделение сосудистой хирургии. Вследствие ненадлежащего исполнения работниками больницы своих профессиональных обязанностей, ветеран умер в помещении анестезиолого-реанимационного отделения.

Следственным отделом областного ГСУ СКР возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

В настоящее время по факту произошедшего проводится комплекс следственных действий, направленных на получение и закрепление доказательственной базы, а также установление лиц, причастных к данному преступлению. Назначена медицинская комиссионная судебная экспертиза, проведена выемка медицинской документации, а также истребованы должностные инструкции и характеристики врачей, оказывающих лечение.

Расследование дела продолжается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС