Общественники остались недовольны уборкой снега возле пешеходных переходов Салехарда
Активисты ямальского "Общероссийского народного фронта" вместе с сотрудниками ГИБДД оценили состояние дорог Салехарда. Общественники на четырех объектах с помощью универсальной дорожной рейки и рулетки произвели замеры толщины снежного покрова на проезжих частях и во дворах, а также определили накаты на проезжей части, сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОНФ.
Допустимые показатели оказались превышены на всех объектах.

"А на некоторых улицах высота снежной корки составила почти 20 см и на дорогах образовалась колея. Кроме того, у горожан имеются претензии к уборке снега и наледи возле пешеходных переходов. Будем добиваться, чтобы коммунальные службы более ответственно подходили к выполнению своей работы", – заявил член регионального штаба ОНФ в Ямало-Ненецком автономном округе Алексей Тарагупта.

Он также подчеркнул, что активисты ОНФ держат на контроле исполнение указа президента РФ Владимира Путина о снижении смертности в результате ДТП до 10,6 случая на 100 тыс. населения к 2018 г.


О результатах работы представители ОНФ планируют рассказать на "Форуме Действий" ОНФ "Россия устремленная в будущее". Он пройдет в Москве 18-19 декабря 2017 г., в нем примут участие более 4 тыс. человек: активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, журналисты.
Минобороны РФ сообщило о пролете и "пропаже" украинских дронов в небе над Латвией
Жильцы дома в Первоуральске, где зимой взорвался газ, возвращаются в свои квартиры
Два бывших министра обороны Китая приговорены к смертной казни за коррупцию
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"