14 Июля 2026
search

Зачем Абрамович приезжал в Киев?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Свердловской области бабушку ограбил собственный внук

В начале ноября в полицию Талицы обратилась местная 85-летняя женщина, которая сообщила о том, что из ее частного дома неизвестный похитил 10 тыс. руб.

Как сообщили Накануне.RU в ГУ МВД по Свердловской области, по словам женщины, в тот день, когда была совершена кража, она находилась у соседки. Вечером пенсионерка вернулась домой и увидела открытые двери в дом. Обнаружив пропажу денег, женщина позвонила в полицию. Как выяснили криминалисты, проникновение было совершено путем взлома навесного замка на входной двери. Кроме наличных, больше ничего не пропало.

Беседуя с пострадавшей, сотрудники правоохранительных органов обратили внимание на коробку от нового сотового телефона, которая лежала на столе. Судя по чеку, аппарат был куплен в день совершения преступления.

По словам пострадавшей, мобильник ей купил внук. Она позвонила ему утром и попросила зайти. Мужчине заявительница передала деньги и попросила купить ей новый телефон. При этом, как пояснила бабушка, деньги из шкафа она извлекала в присутствии родственника.

Во время беседы с полицейскими 33-летний мужчина нервничал, путался в своих показаниях, а позже сознался в содеянном.

По факту кражи заведено уголовное дело. Злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС