17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

РЖД пустят все поезда в обход Украины

Компания "Российские железные дороги" (РЖД) с 11 декабря полностью переведут пассажирские поезда дальнего следования на новый железнодорожный обход Украины.

По информации "РИА Новости", двухпутную электрифицированную линию начали строить на участке между Журавкой и Миллерово после ухудшения отношений Москвы и Киева в 2014 году. В сентябре 2017 года по новому обходу пошли грузовые поезда, а что касается пассажирских поездов — их движение в обход Украины, по словам директора РЖД по пассажирским перевозкам Дмитрия Пегова, будет запущено в два этапа. На первом туда будут переключены поезда, не имевшие промежуточных остановок на старой линии, а затем и остальные.

Министр транспорта РФ Максим Соколов позднее сообщал, что все поезда пустят обход Украины до конца 2017 года. Всего, по его словам, на его участок переключается 62 пары пассажирских и 30 пар грузовых поездов.

В свою очередь, Пегов в начале декабря сообщал, что когда переход осуществится в течение суток с 10 до 11 декабря, пассажирские поезда перестанут курсировать по старому участку украинской территории.

Киевский Вокзал, порошенко, обама, банер(2014)|Фото:


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 11.12.2017 14:40 Мск "Российские железные дороги" запустили движение пассажирских поездов в обход Украины
Ранее 11.12.2017 12:31 Мск Киев рад, что российские поезда не будут ездить через Украину

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС