09 Ноября 2026
search

Из-за чего медведи выходят к людям?

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В ДНР создан "Русский центр" для интеграции с Россией

Председатель Народного Совета ДНР Денис Пушилин возглавил "Русский центр", созданный для углубления интеграции Донбасса с Российской Федерацией. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщила пресс-секретарь Пушилина Виктория Талакина.

В пятницу проект "Русского центра" был представлен в Москве на расширенном заседании Комитета общественной поддержки жителей Юго-Востока Украины в Совете Федерации, где Пушилин рассказал о целях создания центра и поделился планами его работы на 2018 год.

"Нами был определен ряд проблемных аспектов, которые хотелось бы урегулировать и, таким образом, перейти от разрозненных, не всегда упорядоченных действий к системности, к глубокой интеграции Донбасса с Россией. Для реализации поставленных на 2018 год задач мы приняли решение об объединении всех усилий и процессов по укреплению социально-культурных связей между РФ и ДНР путем создания "Русского центра", — сказал он.

Напомним, в марте был создан Интеграционный комитет "Россия-Донбасс". Тогда же был создан "Центр экономического взаимодействия республик" — Крыма и республик Донбасса. Чем будет отличаться новый "интеграционный центр" от предыдущих, пока не сообщается.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС