19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проверила школьные столовые Екатеринбурга: возбуждено 15 уголовных дел

Прокуратура обнаружила нарушения при организации питания в нескольких школах Екатеринбурга. Возбуждено сразу 15 уголовных дел.

Как сообщили Накануне.RU в прокуратуре Свердловской области, проверки проводились совместно со специалистами Центрального Екатеринбургского отдела регионального управления Роспотребнадзора. Проверяющие нашли нарушения в столовых гимназии №13 и средней школы №7: в последней, например, повар на пищеблоке не соблюдала правила личной гигиены (при изготовлении блюд ею не были сняты ювелирные изделия и не надет халат), а на пищеблоках учреждений для контроля за соблюдением технологического процесса не отобраны суточные пробы от полдника.

По данным прокуратуры, организациями, ответственными за питание в данных учебных заведениях, являются ООО "Славянка" и ЕМУП "Столовая №41". По итогам проверки были возбуждены административные дела, а также внесены представления об устранении нарушений.

"Кроме того, установлено, что 15 работников столовых гимназии №13, лицея №8 имени С.П. Дягилева и средней школы №7 осуществляли трудовую функцию, связанную с организацией питания обучающихся, по поддельным личным медицинским книжкам. Фактически работники медосмотры не проходили, а печати врачей в личных медицинских книжках им не проставлялись", - отметили в ведомстве.

По данному факту следственными органами возбуждено 15 уголовных дел по части 3 статьи 327 УК РФ (использование работниками заведомо подложных документов). Сейчас проводится расследование.

Напомним, ранее у прокуратуры появились вопросы к организации питания в школах уральского города Ивделя.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС