Пермь отметили за лучшую организацию экологических троп
По итогам всероссийской акции «Дни защиты от экологической опасности – 2017» Пермь отмечена за лучшую организацию экологических троп, передает корреспондент Накануне.RU.
В этом году в Перми появились сразу три новые тропы. Общая протяженность экотроп в городских лесах достигла 30 км.
Как сообщили в городском управлении по экологии и природопользованию, в Год экологии и ООПТ в Перми было продолжено обустройство экологических троп. Пермское городское лесничество обустроило экологическую тропу в микрорайоне Кислотные дачи. Также при поддержке управления были реализованы проекты общественных организаций по обустройству экологических троп.

Ежегодно экологический туризм в Перми набирает обороты. В 2017 году только на территории городских лесов экологические тропы посетили более 1700 пермяков. Еще 500 учащихся и взрослых побывали на особо охраняемых природных территориях и приняли участие в озеленительной кампании в рамках нового проекта «Прогулка с экологом», в котором экскурсоводами для жителей стали ученые биологи и экологи классического университета, а также специалисты управления по экологии и природопользованию.

В 2018 году планируется обустройство экологической тропы на Гайве и визит-центра в Мотовилихинском участковом лесничестве.
Кроме того, в рамках акции «Дни защиты от экологической опасности» проведены природоохранные рейды и проверки, реализованы проекты, ориентированные на защиту пермских водоемов, озеленение города, эколого-просветительские конкурсы, акции и культурно-массовые мероприятия экологической направленности. В 2017 году акцию поддержали 170 предприятий и организаций и более 230 образовательных учреждений и учреждений культуры. Проведена очистка малых рек Гайвы, Данилихи, Безгодовки и ООПТ «Утиное болото», Гарцовского ручья. Прошли конкурсы экологической моды «Экобум», «Весенний скворечник», «Эколето». Большой вклад в природоохранную деятельность внесли промышленные предприятия, принимая активное участие в субботниках, посадках деревьев, организуя конкурсы социально значимых проектов.

Один человек погиб и 50 пострадали при ЧП на заводе "Нижнекамскнефтехим"
Депутат обвинил англосаксов в заболеваемости скота в России
Выросло количество жертв и пострадавших от взрыва на заводе "Нижнекамскнефтехим"
"Людям из России не продаём". Фигуристка Петросян рассказала о дискриминации в аэропорту Милана
Госсовет Татарстана отозвал инициативу о запрете "обвинительной информации" в СМИ
Дрон ВСУ атаковал здание администрации Белгородской области
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"