18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Один из субподрядчиков строительства космодрома "Восточный" стал фигурантом двух уголовных дел

В Москве и Ставропольском крае возбуждены уголовные дела в отношении одного из субподрядчиков строительства космодрома "Восточный". Его подозревают в растрате и использовании поддельных документов.

Как сообщили Накануне.RU в Главной военной прокуратуре, проверка показала, что генеральный директор ООО "Управление механизации строительства" умышленно предоставил во ФГУП "Спецстройтехнологии" при Спецстрое России" (с мая 2017 года – ФГУП "Главное военно-строительное управление по специальным объектам") подложные банковские гарантии. Было установлено, что сделал он это для получения аванса по пяти договорам на строительство объектов космодрома "Восточный": в результате генподрядчик проавансировал около 800 млн руб. указанной коммерческой организации, однако ее гендиректор договорные обязательства не выполнил, растратив большую часть аванса.

Теперь в отношении руководителя ООО "Управление механизации строительства" возбуждено два уголовных дела по части 4 статьи 160 (присвоение или растрата, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере) и части 3 статьи 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа). Проводится расследование.

Как сообщало Накануне.RU, недавно инженеры космодрома "Восточный" были осуждены за взятки на общую сумму 6,5 млн руб.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС