Госдеп США все-таки признал наличие "очевидных разногласий" между Трампом и Тиллерсоном
Госдепартамент США все-таки признал наличие "очевидных разногласий" между президентом Дональдом Трампом и госсекретарем Рексом Тиллерсоном. Об этом рассказала официальный представитель Госдепа Хезер Науэрт.
Недавно Трамп прокомментировал слухи о том, что Тиллерсон назвал его "недоумком", назвав их "фейковыми новостями", и предложил помериться с ним уровнем IQ. Позже американские СМИ стали писать, что президент якобы может сменить госсекретаря в связи с разочарованностью в работе Тиллерсона.
Комментируя появившиеся сообщения об уходе Тиллерсона, в Госдепе отметили наличие разногласий по различным вопросам между ним и Трампом.
"Очевидно, что у них есть разногласия в разных областях политики, это без сомнений. Это очевидно. Госсекретарь сам об этом говорил, и это одна из причин, почему президент его нанял", - заявила Хезер Науэрт.

Однако она заверила, что Тиллерсон не покинет свой пост и продолжит работу до тех пор, пока президент США не примет решение об уходе госсекретаря. Она также добавила, что Тиллерсон "служит президенту, и ему нравится его работа, он продолжает встречи, работает по своему расписанию". По ее словам, глава Госдепа на этой неделе дважды встречался с Трампом, сообщает РИА Новости.
Напомним, на днях премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обвинила Дональда Трампа в антимусульманской пропаганде. В ответ лидер США в Twitter предложил Мэй сосредоточиться не на нем, а на борьбе с радикальным терроризмом.
Более 50 поездов выбились из расписания из-за аномального снегопада на юге России
Уральские политики высказали слова поддержки после трагедии в Херсонской области
2 и 3 января объявлены днями траура в Херсонской области
40 человек погибли, около 100 пострадали при пожаре на горнолыжном курорте в Швейцарии
Как изменится жизнь в России с сегодняшнего дня: новые законы
С места трагедии в Херсонской области госпитализированы пятеро детей
О новогодней трагедии в Херсонской области возбудили дело по статье "Теракт"
Начался "нерабочий месяц"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"