25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbHZf
Услуги грузовых эвакуаторов - http://perevozki.youdo.com/novosibirsk/ehvakuator/tag/gruzovoy/
Установка дверей на http://remont.youdo.com/doors/.
youdo.com


На Среднем Урале будут судить экс-полицейского и его подельника за кражу дорогостоящих иномарок

В Сухоложском городском суде суд рассмотрит дело двух местных жителей, которые обвиняются в краже восьми дорогостоящих автомобилей. В прокуратуре утвердили обвинительное заключение по уголовному делу по статье "кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размере".

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, мужчины с июня 2013 по 2017 год совершили восемь краж дорогостоящих автомобилей на территории Свердловской области (Екатеринбург, Сухой Лог, Богданович, Сысерть, Ревда).

Обвиняемые использовали специальное оборудование, которое "считывало" сигналы охранной сигнализации, затем отключали и открывали автомобиль. После похищения авто соучастники меняли регистрационные знаки, отгоняли машину в гаражный бокс в Каменск-Уральский и "перебивали" идентификационные номера машин.

Общий ущерб составил более 8,4 млн руб.

В отношении обоих соучастников избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Один из обвиняемых ранее проходил службу в органах внутренних дел РФ в должности инспектора ДПС ГИБДД в одном из муниципальных образований области.

"Выявили и задержали преступную группу, о которой идет речь, сыщики уголовного розыска областного полицейского Главка совместно с коллегами из ОВД Сухого Лога в апреле 2017 года. На момент совершения преступлений инспектор ГАИ в органах внутренних дел не работал более пяти лет. Расследованием этого громкого уголовного дела занимались сотрудники следственного подразделения ГСУ ГУ МВД России по Свердловской области, которые и направили материалы для рассмотрения по существу в суд", - рассказал Накануне.RU официальный представитель областного ГУ МВД Валерий Горелых.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС