24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В России

Посольство: Заявление Госдепа о новом законе об иноагентах - проявление двойных стандартов

Комментарий Госдепа о новом законе об иноагентах в России - очередной пример двойных стандартов и попытка перевернуть все "с ног на голову" в этой теме, заявили в посольстве России в Вашингтоне. Об этом говорится в заявлении диппредставительства, опубликованном в Facebook.

В ведомстве отметили, что в США "по прежнему считают возможным подвергать российские СМИ агрессивным нападкам", а также выдвигать против них "беспочвенные и абсурдные обвинения".

"Изменения в российское законодательство внесены после многочисленных предупреждений американской стороне не предпринимать ограничительных мер в отношении наших СМИ в США", - подчеркнули в посольстве.

В посольстве считают, что США "несерьезно" и избирательно относятся к нарушениям своего законодательства.
"Мы же до сих пор не получили официального ответа на наш призыв прекратить в США деятельность переехавшего на американские сервера украинского экстремистского сайта "Миротворец", - заметили российские дипломаты.

Российское дипведомство отметило, что Москва "не пытается оправдать" свои действия, и предупредило, что "игру с нулевым результатом" еще можно остановить". "Начать необходимо с устранения первопричины - преследования российских СМИ в США", - заключили в посольстве.

Ранее в Госдепе призывали власти РФ не использовать закон о СМИ-иноагентах для ограничения деятельности СМИ.

Напомним, президент России Владимир Путин подписал закон о статусе иностранного агента для СМИ, который был разработан как ответная мера на аналогичные действия США в отношении российских изданий RT и Sputnik. Согласно тексту документа, иноагентами могут быть признаны масс-медиа, получающие финансовую помощь от иностранных государств или организаций. Решение о том, какие СМИ будут отнесены к иностранным агентам, будет принимать Минюст.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 29.11.2017 06:40 Мск Госдеп США призвал власти РФ не использовать закон о СМИ-иноагентах для ограничения свободы слова

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС