Совет Европы рассматривает вопрос об отмене антироссийских санкций - СМИ
Совет Европы рассматривает вопрос снятия антироссийских санкций, которые были введены в связи с военным конфликтом на Украине в 2014 году.
Как пишет издание Financial Times, в международной организации опасаются, что Москва решит выйти из ее состава. "Это несет негативные последствия для Европы, поскольку мы получим Европу без России. Это будет большим шагом назад", - цитирует газета слова генерального секретаря СЕ Турбьёрна Ягланда.
"Никто не хочет давать сигнал о том, что мы принимаем аннексию Крыма. Речь не идет о подрыве этой принципиальной позиции. Но мы должны трезво оценивать, каков наш мандат. У нас есть мандат на защиту прав человека в России и Крыму, а также повсюду, где на континенте живут люди", - отметил Ягланда, сообщает ТАСС.
Напомним, после воссоединения Крыма с Россией в 2014 году Парламентская ассамблея приняла резолюцию с осуждением действий Москвы, которые она охарактеризовала как аннексию. А в начале января 2015-го ПАСЕ лишила российскую делегацию права голоса. Москва в ответ приостановила свою деятельность в структуре, а в июне этого года заморозила треть взносов в СЕ.
Энергетики вернули электричество в дома жителей Свердловской, Челябинской областей и Прикамья после снежного шторма
Бензин подешевел в 61 регионе страны. На Урале - заметно только в Тюменской области
Минэкономразвития посчитало годовую инфляцию на начало ноября: меньше 7%
Муж "королевы марафонов" Елены Блиновской ушел от уголовной ответственности на СВО
За ночь над Россией сбиты 411 беспилотников. Последствия ночной атаки
В Ростове-на-Дону на площади в 8 тысяч квадратных метров горит склад масел
В Орле при отражении ракетной атаки пострадало промышленное предприятие
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"