23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBij3r
Грузовые перевозки в Пушкино на http://perevozki.youdo.com/country/geo/pushkino/.
youdo.com


Союз журналистов Москвы готов объединиться с СЖР "к 100-летию организации"

Союз журналистов Москвы готов объединиться с Союзом журналистом России с целью формирования единой организации. Об этом на XII Съезде Союза журналистов России заявил председатель Союза журналистов Москвы, главред издания "Московский комсомолец" Павел Гусев, передает корреспондент Накануне.RU.

Он заявил, что на журналистском пространстве сообществам "делить нечего".

"Давайте работать вместе. Союз журналистов Москвы готов полностью взять курс на объединение и создание единого российского союза, куда будут входить и, надеюсь, союзы журналистов Санкт-Петербурга и Татарстана", - отметил Гусев.

По его словам, у каждого из журналистских союзов есть как огромные достижения, так и недостатки, и проблемы необходимо решать сообща.

"Хватит работать порознь, осуществлять некие передряги, кто сильнее, умнее или более передовой. У каждого из нас есть свои заслуги перед журналистским большинством… То, что мы не едины, в целом ухудшало ситуацию все эти годы", - прокомментировал он, выступая на съезде.

Председатель Союза журналистов Санкт-Петербурга Людмила Фомичева также подтвердила готовность к объединению "к 100-летию организации".

"Мы хотели бы быть вместе с Союзом журналистов России. Можно было бы внести в устав то, чтобы в СЖР могли бы вступать другие общественные организации ассоциированными членами. Я хотела бы, чтобы наше журналистское сообщество не было расколото, чтобы мы помогали решать проблемы журналистов на местах", - заявила она.

Глава Союза журналистов Татарстана Римма Ратникова также отметила, что журналистскому сообществу нужна сильная единая организация, которая бы "выстроила конструктивный диалог с властью, консолидированно представляла и защищала интересы своих членов на всех уровнях".

"В такую организацию, я уверена, объединились бы все журналистские сообщества страны", - заявила она.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 25.11.2017 10:58 Мск В Москве открылся XII Съезд Союза журналистов России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС