23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBkVnT
Установка карнизов на http://remont.youdo.com/minor-repair/cornice/.
Услуги сервиса: http://perevozki.youdo.com/city/dlv/izmskvspb/, в Москве.
youdo.com


Самый большой экскаватор в России приступит к работе в декабре. На "Уралмаше" уже думают про вторую машину

Самый большой экскаватор в России - ЭКГ-35, производства "Уралмашзавода", будет запущен в работу в декабре текущего года. В настоящее время "завод заводов" уже думает о создании второй машины, однако, для кого она - пока секрет. Речь об этом шла сегодня на конференции УЗТМ "Уралмашзавод и Газпромбанк: комплексные решения для горной промышленности", передает корреспондент Накануне.RU.

Как рассказал руководитель конструкторской службы дивизиона Горное оборудование ПАО "Уралмашзавод" Виталий Фурин, перед конструкторами была задача - создать мощный эффективный экскаватор с возможностью отработать забои 18 метров, что и было сделано. В итоге машина рабочим весом 1 тыс. 250 т отгружена заказчикам.

"В настоящее время она находится в завершающей стадии монтажа. В декабре планируем проводить пусконаладку и запустить в работу. Она будет эксплуатироваться в "Кузбассразрезугле" (входит в УГМК-Холдинг, прим.)", - рассказал Фурин.

Напомним, машина создавалась при непосредственном участии представителей "Кузбассразрезугля", что позволило учесть индивидуальные требования горняков.

ЭКГ-35, Уралмашзавод, УЗТМ, экскаватор(2017)|Фото: УЗТМ

Ранее сообщалось, что своей новинкой "Уралмашзавод", а изготовление первого ЭКГ-35 завершилось в августе текущего года, сможет потеснить на отечественном рынке тяжелых экскаваторов американских и китайских конкурентов. Сделать это планировалось за счет привода переменного тока - новый экскаватор экономичнее, производительнее и надежнее в эксплуатации. Кроме того, машина способна работать при температурах от +45 до -45 градусов.

Отвечая сегодня на вопрос о конкурентоспособности самого большого экскаватора в России, Виталий Фурин отметил: "Конечно, мы сравниваем машину с аналогами, с зарубежными машинами. Видно, что по линейным характеристикам экскаватор их превосходит".

Ввиду этого, как рассказал руководитель конструкторской службы дивизиона Горное оборудование ПАО "Уралмашзавод", в настоящее время машина проходит доработку. На заводе думают о втором экскаваторе ЭКГ-35. Отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU, кто является заказчиком, Виталий Фурин отметил, что "пока, раньше времени, не будет его называть", но добавил, что уже есть заявки и на третий экскаватор.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 15.08.2017 08:18 Мск На "Уралмашзаводе" собрали самый большой экскаватор в России: технику отправили на Кузбасс на предприятие УГМК

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС