19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBxFZd
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/electrician/electrical-wiring/other/montag-elektroprovodki-v-kvartire/, подробности по ссылке.
youdo.com


Куйвашев поручил принять исчерпывающие меры по противодействию незаконной миграции 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев поручил принять исчерпывающие меры по противодействию незаконной миграции. Об этом он заявил на заседании Совета общественной безопасности, которое было посвящено вопросам миграционной политики на Среднем Урале, сообщили Накануне.RU в департаменте информационной политики региона.

По словам Евгения Куйвашева, Свердловская область – один из крупнейших "потребителей" иностранной рабочей силы. В регионе разработана вся необходимая нормативная база, касающаяся реализации государственной миграционной политики, созданы все условия для переселения соотечественников, большое внимание уделяется социализации детей из семей мигрантов и социально-культурной адаптации мигрантов на территории Среднего Урала.

Как подчеркнул глава региона, во многом благодаря этой работе миграционная ситуация в регионе характеризуется как достаточно стабильная, однако, неконтролируемое и незаконное пребывание иностранных граждан и лиц без гражданства на территории области может способствовать формированию теневого сектора экономики и криминализации общества в целом.

"Нелегальные мигранты могут стать питательной средой для роста террористических и экстремистских угроз, а также развития наркобизнеса. Учитывая все это, мы должны выработать дополнительные меры, направленные на повышение эффективности противодействия незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности", – обратился к участникам заседания Евгений Куйвашев.

Начальник управления по вопросам миграции областного главка Ольга Петрова сообщила, что органами полиции совместно с региональным управлением ФСБ России и областной прокуратурой проводятся совместные оперативно-профилактические мероприятия с целью пресечения незаконной миграции. По ее словам, на сегодняшний день на территории области находится около 116 тыс. иностранных граждан, при этом более половины из них имеют право на работу.

"С начала года было проведено около двух тысяч мероприятий по выявлению фактов нарушения миграционного законодательства. Принимаются все необходимые меры по усилению режима пограничного контроля, а также реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий по выявлению фактов незаконного пребывания иностранных граждан на территории области", – сообщила Петрова.

Участники заседания также обсудили вопросы повестки координационного совещания по обеспечению правопорядка в Свердловской области. Евгений Куйвашев призвал руководителей всех задействованных структур областной власти принять исчерпывающие меры по обеспечению законности и правопорядка.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС