18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBnqUF
Объявление: http://remont.youdo.com/furniture/, подробности по ссылке.
youdo.com


Уральский государственный горный университет будет готовить кадры для УЗТМ

Уральский государственный горный университет будет готовить кадры для УЗТМ. Соглашение о сотрудничестве вуза и предприятия было подписано сегодня на конференции "Уралмашзавод и Газпромбанк: комплексные решения для горной промышленности" и.о ректора УГГУ Алексеем Душиным и гендиректором УЗТМ Андреем Кузнецовым, передает корреспондент Накануне.RU.

"Мы видим те успехи, которые "Уралмашзавод" достигает в своем оборудовании, в тех решениях, которые продвигает в России и за рубежом. Нам есть чем гордиться, куда развиваться. В этой связи наше сотрудничество набирает обороты. Горный университет является партнером многих предприятий. Нам отрадно, что "Уралмашзавод" становится для нас все более значимым партнером. Мы готовы осуществлять подготовку специалистов самого разного уровня по разным направлениям, в том числе для УЗТМ", - отметил Душин.

Предусмотренный соглашением срок сотрудничества - пять лет. Согласно документу, УГГУ будет готовить специалистов для УЗТМ, а интересы завода будут учитываться при разработке ряда образовательных программ. Кроме того, студенты, сориентированные для работы в подразделениях предприятия, будут принимать участие в научно-исследовательской и опытно-конструкторской деятельности по направлениям, предложенным заводом.

Уралмашзавод, УЗТМ, Уральский завод тяжелого машиностроения(2016)|Фото: Накануне.RU

Добавим, что студенты УГГУ также будут проходить практику на "Уралмашзаводе". Наиболее перспективных из них рекомендуют к трудоустройству, начиная с третьего курса.

Согласно подписанному соглашению, для работников УЗТМ на базе УГГУ будут проходить курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки.

Отметим также, что, помимо образовательного, предполагается также научное сотрудничество. К созданию опытно-конструкторских разработок будут привлечены ученые и научные работники Горного университета.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС