19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Армия и ВПК За рубежом

США планируют оставить войска в Сирии и установить на севере страны новую власть

США не намерены выводить свои войска из Сирии после разгрома "Исламского государства"* (террористическая организация, запрещена в РФ), американские власти планируют учредить новую власть на севере страны, пишет газета The Washington Post со ссылкой на источники.

По их словам, внезапный вывод американских войск из Сирии может помочь президенту Башару Асаду "завершить захват сирийской территории" и гарантировать ему "политическое выживание". А это, отмечают источники, станет победой для Ирана, ближайшего союзника Сирии.

Представители власти США также заявили, что надеются использовать постоянное присутствие американских войск на севере Сирии для поддержи "Сирийских демократических сил" (SDF), чтобы заставить Асада пойти на уступки во время переговоров в Женеве под эгидой ООН, передает "Интерфакс".

Ранее американский министр обороны Джеймс Мэттис заявил, что американцы не собираются выводить войска возглавляемой ими международной антитеррористической коалиции из Сирии, пока на переговорах в Женеве по урегулированию сирийского конфликта не будет достигнуто соглашение.

Кроме того, Мэттис утверждает, что ООН разрешила военнослужащим США войти на территорию Сирии.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС