20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgByt9y
Смотрите тут - http://perevozki.youdo.com/garbage/container/5k/, в Москве.
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/interior-doors/tag/chastnieobyavleniya/, заказать сейчас.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/doors/transoms/, подробности здесь.
youdo.com


Глава Ямала в Совете Федерации заявил о ведении комплексной работы в отношении субподрядчиков, которые не платят зарплату работникам

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Дмитрий Кобылкин в Совете Федерации обозначил проблему невыплат зарплат работникам со стороны субподрядчиков, работающих в регионе, передает корреспондент Накануне.RU.

"Компаниям, которые приходят в регион, мы даем понять, что на этой территории главенствует закон. В отношении тех, кто не платит зарплату своим работникам, ведется комплексная работа. Но здесь необходимы более жесткие меры ответственности не только для руководителей, но и для учредителей предприятий. Пока такой нормы нет", - заявил он, выступая сегодня на пленарном заседании верхней палаты парламента.

В кулуарах Совфеда глава региона вновь указал на недопустимость невыплат зарплат людям, работающим "в тяжелых климатических условиях, сложных условиях труда". "Особенно генподрядчик или заказчик платит деньги вовремя, а субподрядные организации топ-менеджерам платят, а людям - нет. Но мы не можем ничего сделать, потому что такие компании часто находятся за пределами ЯНАО", - объяснил губернатор.

Кобылкин предложил подумать о том, чтобы учредителям таких компаний больше не давать возможность формировать новые предприятия, "занести их в список и следить за тем, чтобы они больше не занимались бизнесом, если они не умеют это делать" и считают приоритетной выплату зарплат топ-менеджменту.

Глава ЯНАО отметил, что этот вопрос "касается всей территории РФ". Он также подтвердил, что руководство региона готово внести подобную инициативу и пообещал в ближайшее время на встрече с президентом РФ озвучить эту проблему.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС