19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC3E4K
Смотрите здесь - http://remont.youdo.com/building/zabor/stolby/, выбирай YouDo!
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/flat/other/remont-kvartir-v-stalinskih-domah/, подробное описание тут.
По ссылке http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/, подробное описание.
youdo.com


Глава Ямала рассказал в Совфеде о росте промышленности в регионе на 13%

Рост промышленности в Ямало-Ненецком автономном округе за девять месяцев текущего года составил 13%. Об этом заявил губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин в ходе выступления на пленарном заседании Совета Федерации, передает корреспондент Накануне.RU.

"На Ямале на смену добывающему веку пришел век высокотехнологичный… Третий год идет активный промышленный подъем, он составил 13% за девять месяцев текущего года. Географией ямальского сотрудничества охвачены 78 стран, 48 из них - наши торговые партнеры… По итогам прошлого года инвестиции в основной капитал Ямала составили 1 трлн руб.", - сообщил глава региона.

Он также рассказал о ряде масштабных проектов, реализуемых на территории ЯНАО. Так, к примеру, Кобылкин заявил, что к 2035 году объемы перевозок по Северному морскому пути вырастут в десятки раз. "Уже в этом году его грузопоток превысил пиковые показатели успешного советского периода", - отметил губернатор.

На ямальские проекты работают свыше 1 тыс. предприятий из 60 субъектов РФ, сообщил глава региона. "В ближайшие недели состоится запуск завода "Ямал-СПГ" в Сабетте. Планируется начать строительство аналогичного "Арктика СПГ-2" и проектирование третьего завода СПГ. Это позволит России стать одним из лидеров перспективного рынка сжиженного природного газа", - заявил Кобылкин с трибуны Совета Федерации.

Комментируя проведение "Дней Ямала" в верхней палате парламента, спикер СФ Валентина Матвиенко подчеркнула, что от успешного развития такого уникального, стратегического региона, как Ямал, зависит успешное развитие Арктики и многое в России.

"Надо отдать должное руководству ЯНАО, они очень успешно управляют регионом, у них хорошие результаты, им есть чем поделиться с другими субъектами РФ - накопленным опытом, лучшими практиками, интересными программами. ЯНАО серьезно подготовился к проведению "Часа субъекта". Приехала солидная, молодая команда успешных управленцев, представители которой содержательно выступили в комитетах", - сказала она.

По ее словам, руководство региона понимает, как решать имеющиеся проблемы, и "активно двигается вперед". "Мы подготовили проект постановления, в котором учли пожелания ЯНАО, в чем им нужна поддержка федерального центра, какие есть проблемы, требующие участия федеральных органов власти. Доработаем это постановление и постараемся, чтобы оно в полом объеме было реализовано", - заключила Матвиенко.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 20.11.2017 08:39 Мск Ямальцы выступят на заседании Совфеда

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС