23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Более 3 тысяч единиц вооружения поступило": Путин рассказал о выполнении гособоронзаказа

Более трех тысяч единиц основных видов новейшего и модернизированного вооружения поступили в войска в рамках гособоронзаказа на 2017 год. Об этом на совещании с руководством Минобороны и предприятий оборонно-промышленного комплекса сообщил президент РФ Владимир Путин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Кремля.

По словам главы государства, принятые меры позволят довести почти до 60% долю современного оружия и техники в частях постоянной боевой готовности к концу текущего года.

"В рамках выполненных уже заданий в войска поступило более 3 тысяч 400 единиц основных видов новейшего и модернизированного вооружения. В их числе - 16 боевых кораблей и судов, 190 современных самолетов и вертолетов, 800 танков и боевых бронированных машин, 170 зенитных ракетных систем и комплексов, 1950 автомобилей многоцелевого назначения", - уточнил президент.

Путин отметил, что многие из образцов вооружений прошли проверку на эффективность в ходе боевых действий в Сирии. "Работа в боевых условиях подтвердила высокие характеристики российского оружия. Его традиционные преимущества – это простота в эксплуатации и надёжность в применении", - сказал он, добавив, что ряд иностранных партнеров выразили заинтересованность в приобретении отечественных вооружений и техники.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС