25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Девять учеников одной из школ Барнаула госпитализированы после задымления батарейки старого мобильного телефона

Девять учеников одной из школ Барнаула попали в медучреждения из-за задымившейся батарейки старого мобильного телефона, который подростки пытались разобрать, сообщили Накануне.RU в пресс-службе мэрии города.

Инцидент произошел в школе №84.

Как рассказала директор учебного заведения Ирина Агофонова, во время перемены перед пятым уроком школьники, находясь в учебном кабинете,  принялись разбирать старый мобильный телефон. "Его, по словам детей, принес один из пятиклассников для друга, чтобы использовать детали. Подростки пытались разобрать устройство, ударяя его о пол. После того как телефон удалось вскрыть, извлеченная аккумуляторная батарея оказалась горячей, и школьник ее выронил", - говорится в сообщении.

Падение батарейки на линолеум вызвало образование дыма. "Пришедший педагог сразу же вывела детей из кабинета и выбросила дымящийся предмет, проветрив помещение. В учреждение незамедлительно вызвали экстренные службы.

По зданию школы дым распространиться не успел, школьников, побывавших в задымленном кабинете, осмотрели врачи скорой помощи", - добавила директор школы.

После инцидента девятерых школьников на "скорой" доставили в медучреждения: шесть человек – в городскую детскую больницу № 2, троих  – в городскую клиническую больницу №11. Школьники находятся под под наблюдением врачей, ожидается, что к вечеру после проведения общих анализов их отпустят домой.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС