Более половины российских семей имеют непогашенные кредиты
57% россиян заявили, что у них либо у членов их семей есть непогашенные кредиты, свидетельствуют результаты опроса ВЦИОМ.
По сравнению с 2009 годом этот показатель вырос более, чем в два раза. Пять лет назад в невыплате кредитов признались 26% опрошенных граждан.
При этом по словам 86% россиян, в ближайшие полгода они не планируют обращаться в кредитные организации (с 2009 года эта доля практически не изменилась – 87%).
Большинство из тех, кто сообщил о текущих кредитах - 72% - полагают, что погашение задолженностей не вызовет у них серьезных затруднений. Большие осложнения предполагают 22% (в 2009 году – 37%). Еще 4% опасаются, что не смогут выплатить кредит. Основным источником средств для расчета по кредитам является зарплата (об этом сказали 75% от числа тех, у кого в семье в настоящее время есть кредит).
Ранее эксперты Общероссийского народного фронта (ОНФ) сообщили, что объем общей кредитной задолженности россиян достиг исторического максимума.
На Урале мощный ветер сорвал кровлю школы
Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ не комментирует пыточные на Украине
Свердловский облсуд ужесточил наказание по делу о смертельном ДТП с детской хоккейной командой
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"