Турчак на Ямале пообещал увеличить финансирование партийных структур
Вектор финансовой поддержки партийных структур в регионах будет изменен в сторону увеличения. Об этом и.о. секретаря Генсовета "Единой России" Андрей Турчак заявил на встрече с секретарями политсоветов и руководством исполкомов партии в Уральском федеральном округе, которая прошла в Салехарде.
Турчак в первый день пребывания на Ямале встретился с партийным активом, вместе с губернатором Ямала Дмитрием Кобылкиным он посетил завод "Ямал СПГ" и побывал в морском порту Сабетта. В состав делегации вошли депутат Государственной Думы РФ Иван Квитка, члены генсовета "ЕР", секретари региональных отделений партии по ЯНАО, ХМАО, Тюменской, Курганской, Челябинской, Свердловской областям, сообщили в пресс-службе губернатора.
Генеральный директор проекта Евгений Кот показал технологические линии, электростанцию, заполненные резервуары СПГ – всё в высокой степени готовности.

В Салехарде Турчак вместе с губернатором посетил детский сад "Мозаика", построенный в рамках партпроекта, стройку многофункционального спортивно-оздоровительного комплекса "Ямал-Арена", которую планируется завершить в 2019 г.
На встрече с партактивом Турчак говорил о предстоящем съезде "ЕР", который пройдет 22-23 декабря. На нем, согласно Уставу, пройдет ротация Генсовета, которая составит не менее 15%.

"Необходимо своевременно провести конференции местных и региональных отделений, собрания первичек и представить предложения по кандидатам. Нам бы хотелось, чтобы не менее 50% из этих 15% были представителями регионов, включая первички. Обращаю внимание на то, что каждый из членов Генсовета должен не просто быть депутатом или секретарем отделения, а нести конкретную партийную нагрузку: либо заниматься партпроектами, либо курировать работу общественных приемных и так далее", - сказал он. "Единоросс" еще раз напомнил о грядущей реформе МКС - предлагается "привязать" советы к границам федеральных округов.
На встрече также обсудили вопросы проведения сентябрьской кампании в Уральском федеральном округе, сообщили в пресс-службе ямальского отделения "ЕР".
Сегодня, 20 ноября, ожидается прибытие на Ямал полномочного представителя президента в УрФО Игоря Холманских, губернатора Тюменской области Владимира Якушева, других представителей регионов федерального округа.
Слуцкий: президент координирует вопросы топливной безопасности
Переговоры по Украине могут возобновиться в октябре
Путин собирается посетить один из российских регионов в ближайшее время
Больше 30 подростков задержаны при налете на магазин в Вологде
В Нижнекамске после атаки БПЛА ликвидируют возгорание на предприятии
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"