25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBjnEV
Автомобильные перевозки: http://perevozki.youdo.com/arenda/avtokran/, лучшие цены по ссылке.
YouDo: http://remont.youdo.com/building/roofing/zamena/, рекомендуем!
youdo.com


Заявку Екатеринбурга презентуют в Париже. Поддержать приехали Мантуров, Познер, Илзе Лиепа

Российская делегация представляет заявку Екатеринбурга на проведение Всемирной выставки, сообщили Накануне.RU в пресс-службе заявочного комитета ЭКСПО-2025.

На 162-й Генеральной Ассамблеи Международного бюро выставок, которая сейчас проходит в Париже, присутствуют журналист Владимир Познер, министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров, директор заявочного комитета ЭКСПО 2025 Светлана Сагайдак, звезда русского балета Илзе Лиепа, посол России во Франции Алексей Мешков и многие другие.

|Фото: пресс-служба заявочного комитета

Также свои заявки презентуют Осака (Япония), Баку (Азербайджанская Республика) и Париж (Французская Республика).

ЭКСПО проводится раз в пять лет и длится шесть месяцев. Место проведения мероприятия традиционно определяется методом голосования на генеральной ассамблее Международного бюро выставок в Париже. Предыдущая выставка ЭКСПО-2015 прошла в Милане, ЭКСПО-2020 состоится в Дубае. Первая ЭКСПО прошла в Лондоне в 1851 г. и была неразрывно связана с Первой промышленной революцией. На первых ЭКСПО конца 19-го - начала 20-го веков были впервые продемонстрированы такие изобретения, как телефон, печатная машинка, лифт и ставшие впоследствии всемирно известными архитектурные объекты – Эйфелева башня, Статуя Свободы, монумент "Рабочий и колхозница".

Напомним, ранее было опубликовано заявочное досье Екатеринбурга на участие в конкурсе на право проведения выставки в 2025 г. Стало известно, как будет выглядеть ЭКСПО-парк, какие инвестиции ждут город и сколько будет стоить билет на выставку.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС